铁杆国际

江苏省人民代表大会常务委员会任命名单(2020年5月)
2020-05-15 15:41    来源:江苏人大网
江苏省人民代表大会常务委员会任命名单
(2020年5月15日江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过)
  任命王常松为省监察委员会副主任。
 
江苏省人民代表大会常务委员会铁杆国际王常松代理省监察委员会主任职务的决定
(2020年5月15日江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过)
  江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第十六次会议决定:王常松代理省监察委员会主任职务。
 
王常松同志简历
  王常松,现任十九届中央纪委委员,省委常委、省纪委书记,省监察委员会副主任、代主任。男,1962年7月生,汉族,安徽无为人,研究生学历,法学硕士学位,1985年9月加入中国共产党,1986年8月参加工作。
  1979.09—1983.09  安徽大学法律系法学专业学习
  1983.09—1986.08  北京大学法律系法学理论专业研究生
  1986.08—1987.02  审计署法规司干部
  1987.02—1988.08  审计署法规司一处副主任科员(其间:1987.09—1988.05河南省审计局挂职锻炼)
  1988.08—1990.08  审计署法规司一处主任科员
  1990.08—1993.01  审计署法规司一处副处长
  1993.01—1998.09  审计署法规司一处处长(其间:1997.08—1998.09挂职任广西壮族自治区扶绥县副县长)
  1998.09—1999.11  审计署法制司司长助理
  1999.11—2002.04  审计署法制司副司长
  2002.04—2004.07  审计署法制司司长
  2004.07—2006.07  审计署驻昆明特派员办事处特派员
  2006.07—2008.11  审计署经贸审计司司长
  2008.11—2009.07  审计署企业审计司司长
  2009.07—2010.11  审计署法规司司长
  2010.11—2010.12  吉林省松原市委副书记(正厅级)
  2010.12—2011.01  吉林省松原市委副书记、代市长
  2011.01—2011.05  吉林省松原市委副书记、市长
  2011.05—2013.01  吉林省松原市委书记
  2013.01—2016.06  吉林省高级人民法院院长
  2016.06—2018.01  黑龙江省委常委、省纪委书记
  2018.01—2020.03  黑龙江省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任
  2020.03—2020.05  江苏省委常委、省纪委书记
  2020.05起  省委常委、省纪委书记,省监察委员会副主任、代主任
  党的十八大、十九大代表,十九届中央纪委委员,十二届、十三届全国人大代表,十三届省委委员、常委。
相关链接